Peringkat Akhir Medali Asian Para Games 2018, Indonesia Urutan 5

Editor

Ariandono

Pebulu tangkis putri Indonesia, Oktila Leani Ratri (kiri) dan Khalimatus Sadiyah Sukohandoko, merayakan kemenangan dengan bendera Merah Putih dalam final ganda putri klasifikasi SL3-SU5 Asian Para Games 2018 di Istora Senayan, Jakarta, Jumat, 12 Oktober 2018. TEMPO/Amston Probel
Pebulu tangkis putri Indonesia, Oktila Leani Ratri (kiri) dan Khalimatus Sadiyah Sukohandoko, merayakan kemenangan dengan bendera Merah Putih dalam final ganda putri klasifikasi SL3-SU5 Asian Para Games 2018 di Istora Senayan, Jakarta, Jumat, 12 Oktober 2018. TEMPO/Amston Probel

TEMPO.CO, Jakarta - Indonesia mengakhiri Asian Para games 2018 dengan menempati peringkat lima klasemen perolehan medali. Tim Merah Putih mengumpulkan 37 emas, 47 perak, dan 51 perunggu.

Cina menjadi negara terkuat dalam perhelatan pesta olahraga kaum disabilitas Asia ini. Negeri Tirai Bambu meraup 172 emas, 88 perak, 59 perunggu. Korea Selatan berada di tempat kedua dengan 53 emas, 43 perak, 47 perunggu.

Baca: Hari Ini, Jokowi Serahkan Bonus Atlet Asian Para Games 2018

Iran menempati urutan ketiga dengan mengumpukan 51 emas, 42 perak, 43 perunggu. Peringkat keempat ditempati Jepang, yang mengumpulkan 45 emas, 70 perak, 83 perunggu.

Asian Para Games 2018 diikuti 43 negara dan ditutup pada Sabtu sore 13 Oktober oleh Wakil Presiden Jusuf Kalla. Berikut adalah klasemen akhir perolehan medali Asian Para Games 2018:

NoNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Cina1728859319
2Korea Selatan534547145
3Iran514243136
4Jepang457083198
5Indonesia374751135
6Uzbekistan35241877
7Thailand232951103
8Malaysia17262568
9India15243372
10Hongkong11162148
11Filipina1081129
12Vietnam882440
13Kazakhstan5151333
14Sri Lanka46414
15Irak361019
16Singapura32510
17Taiwan291425
18Uni Emirat Arab26311
19Arab Saudi2338
20Pakistan2013
21Kuwait1348
22Oman1315
23Yordania1203
24Mongolia1135
25Timor Leste1012
26Laos1001
27Myanmar0426
28Bahrain0213
29Makau0213
30Suriah0145
31Korea Bersatu0112
32Qatar0101
33Turkmenistan0011

ASIAN PARA GAMES




Berita Selanjutnya





Persiapan Atlet Para-powerlifting Ni Nengah Widiasih ke Paralimpiade Tokyo 2021

8 Agustus 2021

Atlet asal Indonesia, Ni Nengah Widiasih memamerkan medali perunggunya usai berhasil bersaing dalam cabang angkat berat Paralimpiade 2016 di Rio de Janeiro, Brasil, 8 September 2016. Atlet disabilitas ini berhasil mencatat total angkatan 95 kg di kelas 41 kg. REUTERS
Persiapan Atlet Para-powerlifting Ni Nengah Widiasih ke Paralimpiade Tokyo 2021

Di Paralimpiade Tokyo, Ni Nengah Widiasih tak hanya menargetkan medali, namun juga memperbaiki pencapaian dari Paralimpiade Rio de Janeiro.


Glenn Fredly Bangga Jadi Bagian Pembukaan Asian Para Games 2018

9 April 2020

Glenn Fredly meninggal karena sakit radang selaput otak atau meningitis. Saat ini jenazah Glenn masih berada di rumah sakit. Instagram/@Glennfredly309
Glenn Fredly Bangga Jadi Bagian Pembukaan Asian Para Games 2018

Glenn Fredly, yang meninggal karena sakit meningitis, ikut memeriahkan pembukaan Asian Para Games 2018


Mimpi Jendi Pangabean Ikut Paralympic Makin Mendekati Kenyataan

14 Mei 2019

Perenang Indonesia, Jendi Pangabean, berselebrasi seusai finis terdepan dalam nomor renang 100 meter gaya punggung putra S9 Asian Para Games 2018 di Stadion Akuatik, Senayan, Jakarta, Kamis, 11 Oktober 2018. Jendi berhasil meraih emas dalam nomor tersebut. ANTARA FOTO/Akbar Nugroho Gumay
Mimpi Jendi Pangabean Ikut Paralympic Makin Mendekati Kenyataan

Mimpi atlet para renang Indonesia, Jendi Pangabean untuk terjun ke Paralympic 2020 Tokyo semakin mendekati kenyataan, karena alasan ini.


Balap Sepeda Asia: Fadli Juara Nomor ITT, Peluang ke Paralympic

24 April 2019

Atlet Paracycling Muhammad Fadli Imamuddin. TEMPO | Dinda Leo (Solo)
Balap Sepeda Asia: Fadli Juara Nomor ITT, Peluang ke Paralympic

Muhammad Fadli Imamuddin berpeluang lolos ke Paralympic Tokyo 2020 setelah menjuarai nokor ITT dalam Kejuaraan Balap Sepeda Asia di Tashkent.


Komunitas Olahraga akan Gelar Deklarasi Dukung Jokowi

5 April 2019

Jumpa pers Deklarasi Komunitas Olahraga, Pemuda, Influencer, dan Disabilitas Indonesia mendukung Jokowi-Ma'ruf Amin dalam Pilpres 2019. (istimewa)
Komunitas Olahraga akan Gelar Deklarasi Dukung Jokowi

Komunitas olahraga, pemuda, influencer, dan disabilitas Indonesia akan menggelar Deklarasi Dukung Jokowi-Ma'ruf Amin pada 7 April mendatang.


Tempo.co Peringkat 2 Media Terproduktif di Asian Para Games 2018

22 Desember 2018

Tempo.co mendapat penghargaan sebagai media terproduktif dari Inapgoc selama ajang Asian Para Games 2018. Redaktur Pelaksana Elik Susanto (kedua dari kiri) menerima penghargaan tersebut. TEMPO/Aditya Budiman
Tempo.co Peringkat 2 Media Terproduktif di Asian Para Games 2018

Tempo.co meraih penghargaan sebagai peringkat kedua media daring paling produktif dalam peliputan Asian Para Games 2018, yang digelar September lalu


INAPGOC Abadikan Dokumentasi Asian Para Games 2018

22 Desember 2018

Tempo.co mendapat penghargaan sebagai media terproduktif  dari Inapgoc selama ajang Asian Para Games 2018. Redaktur Pelaksana Elik Susanto (kedua dari kiri) menerima penghargaan tersebut. TEMPO/Aditya Budiman
INAPGOC Abadikan Dokumentasi Asian Para Games 2018

PT Info Media Digital atau Tempo.co mendapat penghargaan sebagai media terproduktif Asian Para Games 2018..


Gatot: OTT Kemenpora Terkait Dana Hibah, Bukan Asian Games 2018

19 Desember 2018

Sesmenpora Gatot S. Dewa Broto (dua dari kiri) bersama tim kuasa hukum Roy Suryo dalam mediasi masalah surat permintaan pengembalian barang milik negara. TEMPO/Ryan Dwiky Anggriawan
Gatot: OTT Kemenpora Terkait Dana Hibah, Bukan Asian Games 2018

Sesmenpora Gatot S. Dewa Broto menegaskan bahwa OTT KPK di Kemenpora tidak terkait dengan Asian Games maupun Asian Para Games 2018.


Riwan Kamil Bagikan Bonus Rp 8 Miliar buat Atlet Asian Games 2018

14 Desember 2018

Gubernur Jawa Barat Ridwan Kamil (tengah) berfoto bersama para atlet kontingen Asian Games dan Asian Para Games asal Jawa Barat, di Bandung, Jawa Barat, Kamis (13/12/2018). Pemerintah Provinsi Jawa Barat memberikan senilai Rp 8 miliar untuk atlet asal Jawa Barat yang berprestasi pada Asian Games dan Asian Para Games . ANTARA/Raisan Al Farisi
Riwan Kamil Bagikan Bonus Rp 8 Miliar buat Atlet Asian Games 2018

Gubernur Jawa Barat Ridwan Kamil atau Emil menyerahkan Penghargaan kepada para atlet dan pelatih Asian Games 2018 dan Asian Para Games 2018.


Toyota Owner Club Apresiasi Atlet Asian Para Games 2018

10 November 2018

Komunitas pemilih mobil Toyota (Toyota Owner Club) memberikan apresiasi kepada peraih 2 medali emas tenis meja putra Asian Para Games 2018, David Jacobs, di Jakarta, Sabtu, 10 November 2018. (TOC)
Toyota Owner Club Apresiasi Atlet Asian Para Games 2018

David Jacobs merupakan atlet tenis meja Asian Para Games 2018 yang sukses merebut 2 medali emas nomor tunggal dan ganda.