Selasa, 13 November 2018

Peringkat Akhir Medali Asian Para Games 2018, Indonesia Urutan 5

Reporter:
Editor:

Ariandono

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Pebulu tangkis putri Indonesia, Oktila Leani Ratri (kiri) dan Khalimatus Sadiyah Sukohandoko, merayakan kemenangan dengan bendera Merah Putih dalam final ganda putri klasifikasi SL3-SU5 Asian Para Games 2018 di Istora Senayan, Jakarta, Jumat, 12 Oktober 2018. TEMPO/Amston Probel

    Pebulu tangkis putri Indonesia, Oktila Leani Ratri (kiri) dan Khalimatus Sadiyah Sukohandoko, merayakan kemenangan dengan bendera Merah Putih dalam final ganda putri klasifikasi SL3-SU5 Asian Para Games 2018 di Istora Senayan, Jakarta, Jumat, 12 Oktober 2018. TEMPO/Amston Probel

    TEMPO.CO, Jakarta - Indonesia mengakhiri Asian Para games 2018 dengan menempati peringkat lima klasemen perolehan medali. Tim Merah Putih mengumpulkan 37 emas, 47 perak, dan 51 perunggu.

    Cina menjadi negara terkuat dalam perhelatan pesta olahraga kaum disabilitas Asia ini. Negeri Tirai Bambu meraup 172 emas, 88 perak, 59 perunggu. Korea Selatan berada di tempat kedua dengan 53 emas, 43 perak, 47 perunggu.

    Baca: Hari Ini, Jokowi Serahkan Bonus Atlet Asian Para Games 2018

    Iran menempati urutan ketiga dengan mengumpukan 51 emas, 42 perak, 43 perunggu. Peringkat keempat ditempati Jepang, yang mengumpulkan 45 emas, 70 perak, 83 perunggu.

    Asian Para Games 2018 diikuti 43 negara dan ditutup pada Sabtu sore 13 Oktober oleh Wakil Presiden Jusuf Kalla. Berikut adalah klasemen akhir perolehan medali Asian Para Games 2018:

    NoNegaraEmasPerakPerungguTotal
    1Cina1728859319
    2Korea Selatan534547145
    3Iran514243136
    4Jepang457083198
    5Indonesia374751135
    6Uzbekistan35241877
    7Thailand232951103
    8Malaysia17262568
    9India15243372
    10Hongkong11162148
    11Filipina1081129
    12Vietnam882440
    13Kazakhstan5151333
    14Sri Lanka46414
    15Irak361019
    16Singapura32510
    17Taiwan291425
    18Uni Emirat Arab26311
    19Arab Saudi2338
    20Pakistan2013
    21Kuwait1348
    22Oman1315
    23Yordania1203
    24Mongolia1135
    25Timor Leste1012
    26Laos1001
    27Myanmar0426
    28Bahrain0213
    29Makau0213
    30Suriah0145
    31Korea Bersatu0112
    32Qatar0101
    33Turkmenistan0011

    ASIAN PARA GAMES


     

     

    Lihat Juga

     


    Selengkapnya
    Grafis

    Hari Ayah, Diprakarsai Bukan oleh Para Bapak

    Setiap tanggal 12 November kita memperingati Hari Ayah yang ternyata diprakarsai bukan oleh para bapak tapi oleh Perkumpulan Putra Ibu Pertiwi.